'Dolly Parton Challenge': El nuevo reto que vuelve locos a los famosos

| Madrid |

Valorar:

Es un collage con cuatro imágenes. El objetivo de la cantante Dolly Parton cuando lo compartió en clave de humor en sus redes sociales era hacer reflexionar sobre como se muestra el usuario en cada una de ella.

Que no es lo mismo Linkedin, Facebook, Instagram o Tinder. En la publicación se aprecia cómo Dolly Parton elige una foto más seria para Linkedin, una más navideña para Facebook, para Instagram opta por una imagen de su juventud, y para Tinder escoge la portada de Playboy en 1978.

Este reto viral muestra como el comportamiento del usuario es distinto según el objetivo. La publicación de la artista se ha extendido rápidamente y multitud de famosos han publicado sus versiones.

Ver esta publicación en Instagram

Get you a woman who can do it all 😉

Una publicación compartida de Dolly Parton (@dollyparton) el

Ver esta publicación en Instagram

#dollypartonchallenge 😂 Gracias @obregonfans7 ❤️

Una publicación compartida de Ana_Obregon Oficial (@ana_obregon_oficial) el

Ver esta publicación en Instagram

Perfiles 🤯 #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

Ver esta publicación en Instagram

😜🤣👌 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Sergio Ramos (@sergioramos) el

Ver esta publicación en Instagram

Que me gustan los challenge #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Aida Domenech (@dulceida) el

Ver esta publicación en Instagram

🤔 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Laura Escanes (@lauraescanes) el

Ver esta publicación en Instagram

Love to Dolly #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Sharon Stone (@sharonstone) el

Ver esta publicación en Instagram

I’d swipe right

Una publicación compartida de Will Smith (@willsmith) el

Ver esta publicación en Instagram

Hemos pasado de la gente es muy cabrona a mi CM es muy cabrón 😂😂😂 . . . #meme #humor #redessociales #comedia

Una publicación compartida de Pablo Iglesias (@iglesiasturrionpablo) el

Comentar


Todos sus comentarios serán previamente moderados. Gracias por participar.

* Campos obligatorios

De momento no hay comentarios.