Sale a subasta por 122.000 euros una finca en la isla del Lazareto
ISBA reclama una deuda de 36.000 euros, origen del proceso judicial.
Julio Iglesias dona sus vaqueros favoritos a 'Jeans for Refugees'
El cantante Julio Iglesias ha donado sus «vaqueros favoritos» a la subasta solidaria «Jeans for Refugees», una acción que tiene como objetivo recaudar fondos que se destinarán íntegramente al Comité Internacional de Rescate (IRC) en favor de los refugiados.
Sale a subasta un coche que Lennon usó para promocionar «Imagine»
La casa de subastas Sotheby's informó de que parte de los beneficios de la venta serán donados a organizaciones como Unicef y «Make A Wish America».
Subasta en la 'possessió' de Morell
Alrededor de 100 personas acudieron a la ‘possessió’ de Morell para la subasta.
Salen a subasta «algunas piezas notables» de las familias Despuig y Dameto
Retrato del Gran Maestre de la Orden de Malta Ramon Despuig i Martínez, del siglo XVIII.
Bosé subasta también un Guayasamín
La obra «Toro y cóndor» saldrá a subasta el próximo 25 de mayo en Nueva York.
‘Agustinet’ atendió a este rotativo en las oficinas municipales de Sant Jordi.
El policía que mató al joven negro Trayvon Martin subasta su arma
En declaraciones a la cadena WOFL-TV, el propio Zimmerman ha confirmado que quiere vender el arma. «Soy un ciudadano libre. Puedo hacer lo que quiera con mis posesiones»
- El GOB denuncia obras sin licencia para abrir un chiringuito en la playa de Tirant
- El amante menorquín de Badoo al que denunciaron dos mujeres despechadas
- Los trabajadores de recogida de basura de Menorca amenazan con movilizaciones si no se aplica la subida salarial
- Se desvela el nombre del nuevo club de fútbol de Ciutadella que saldrá de la fusión
- Así se midió el ruido del ‘Ciudad de Granada’ en el puerto de Maó