Etiqueta 'Subasta'
Julio Iglesias en concierto

Quiosco Rosa

Julio Iglesias dona sus vaqueros favoritos a 'Jeans for Refugees'

El cantante Julio Iglesias ha donado sus «vaqueros favoritos» a la subasta solidaria «Jeans for Refugees», una acción que tiene como objetivo recaudar fondos que se destinarán íntegramente al Comité Internacional de Rescate (IRC) en favor de los refugiados.

Coche de John Lennon

Quiosco Rosa

Sale a subasta un coche que Lennon usó para promocionar «Imagine»

La casa de subastas Sotheby's informó de que parte de los beneficios de la venta serán donados a organizaciones como Unicef y «Make A Wish America».

Subasta en la 'possessió' de Morell

Alrededor de 100 personas acudieron a la ‘possessió’ de Morell para la subasta.

Joan Socies 03/07/16

Salen a subasta «algunas piezas notables» de las familias Despuig y Dameto

Retrato del Gran Maestre de la Orden de Malta Ramon Despuig i Martínez, del siglo XVIII.

27/06/16

Miguel Bosé

Quiosco Rosa

Bosé subasta también un Guayasamín

La obra «Toro y cóndor» saldrá a subasta el próximo 25 de mayo en Nueva York.

‘Agustinet’ atendió a este rotativo en las oficinas municipales de Sant Jordi.

DANIEL ESPINOSA 17/05/16

Un policía de Sandford muestra el arma usada en la muerte de Trayvon Martin, el joven negro que murió por disparos de un policía

Internacional

El policía que mató al joven negro Trayvon Martin subasta su arma

En declaraciones a la cadena WOFL-TV, el propio Zimmerman ha confirmado que quiere vender el arma. «Soy un ciudadano libre. Puedo hacer lo que quiera con mis posesiones»