Elecciones municipales 2019

Estas son las candidaturas de las elecciones en Sant Lluís

Se presentan cinco listas: Volem Sant Lluís, PP, PSOE, El PI y Ciudadanos

|

Valorar:
preload
Ayuntamiento de Sant Lluís.

Ayuntamiento de Sant Lluís.

02-05-2019

En las elecciones de Sant Lluís del próximo 26 de mayo se presentan cinco candidaturas: Volem Sant Lluís, PP, PSOE, El PI y Ciudadanos.

De ellas, solo repite un cabeza de lista de los que se presentaron en los comicios de 2015: Llorenç Carretero del PI.

Volem Sant Lluís tras la marcha anunciada de la alcaldesa Montse Morlà apuesta por Joan Miquel Pons, mientras que el PP presenta a Loles Tronch y el PSOE concurrirá con Carol Marquès. Ciudadanos se estrena en Sant Lluís con Jorge de Diego.

CIUDADANOS

1. JORGE DE DIEGO CAPELLAN

2. LUIS RAMOS CASCUDO

3. MANUEL BARRIOS LONDOÑO

4. BLANCA LOPEZ MARTIN

5. IONE GAMON RUNNENBERG (Independiente)

6. ESTEBAN BIKIC QUINTERO-LARRAIN

7. SABINA CORDOBA HOLT (Independiente)

8. EUGENIO AYUSO FERNANDEZ

9. MONICA LUPON GUARINO (Independiente)

10. MARIA TERESA GONZALEZ HERNANDEZ (Independiente)

11. CESAR BARRACHINA GALLARDO (Independiente)

12. DANIEL RAMOS GONZALEZ (Independiente)

13. ITZIAR GONZALEZ OLIVES (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO POPULAR

1. MARÍA DOLORES TRONCH FOLGADO

2. PEDRO TUDURÍ MERCADAL

3. ALBERTO HERRÁN DE VIU (Independiente)

4. PAZ IZQUIERDO CARRERAS

5. KARINE NATHALIE FLORNCE LEMIERE

6. MARTÍN HUGUET ALLÉS (Independiente)

7. ALFREDO BENOSA MAJOS (Independiente)

8. CASSANDRA DALLISON

9. ALFREDO COLL PONS (Independiente)

10. PATRICIA PONS COLL (Independiente)

11. JUAN FRANCISCO GOMEZ CAÑETE (Independiente)

12. DANIEL MERCADAL STEVENSON

13. AURORA HERRÁIZ ÁGUILA

Suplentes

1. CRISTOBAL COLL ALCINA

2. ELOY PONS GOMILA (Independiente)

3. MARÍA NIEVES BAÍLLO VADELL

VOLEM SANT LLUIS

1. JOAN MIQUEL PONS SINTES

2. MARIA TERESA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

3. ESTEFANIA MEDINA CLEMENT

4. JESÚS ROTGER JIMÉNEZ

5. NURIA MORENO ARJONA

6. XIMENA MARGARITA DE LA VEGA IBÁÑEZ

7. FRANCESC DE PAULA FLO MONTOYA

8. VIOLANT AGUT PELLICÉ

9. GENAR ESCANDELL PRETO

10. MIGUEL PONS HERRERO

11. MARIA ELENA GOÑALONS SINTES

12. OLMO HERAS RODRIGUEZ

13. RAUL CARMONA MUÑOZ

Suplentes

1. MARIA INMACULADA PLANAS BADIA

2. REMIGIO LORA BUZÓN

3. AMADEO BERNADET CASTELLÓ

EL PI

1. LORENZO CARRETERO TUDURI

2. MARIA CRISTINA BORDOY MARTINEZ

3. GONZALO MARCOS CAMPS

4. ROBERTO GONZÁLEZ ARAQUE

5. CARMEN PONS VILLALONGA

6. RUBEN ORFILA MARI

7. ANA LUCILA CASTRO FUENTES

8. JUAN QUEVEDO PONS

9. JOSE ANTONIO OLIVA CARRASCO

10. FRANCISCA MARIA ROIG SARRALDE

11. CRISTINA FARRE GARCIA

12. LORENZO ENRICH MARTI

13. RAQUEL LOPEZ FERNANDEZ

Suplentes

1. FRANCISCO MANUEL CASTRO JIMÉNEZ

PSOE

1. CAROLINA MARQUÉS PORTELLA

2. RAMON HERRAIZ EISMAN

3. NAOMI GRACE TOOMEY (Independiente)

4. DEBORA MARQUES FLUXA (Independiente)

5. ADOLFO IRENEO ALONSO CARBAJAL

6. SILVIA PEREZ DE LA VEGA

7. MIGUEL ANGEL COLL PRIETO

8. ANTONI GARCIA ROMERO

9. MAGDALENA HUMBERT PONS (Independiente)

10. MAGDALENA SINTES GORNES (Independiente)

11. JOSE MANUEL BARRERA GIL (Independiente)

12. MARGARITA VANESSA FLORIT BLANCO (Independiente)

13. AGUSTIN JANSA CLAR

Suplentes

1. ADELAIDA PONSETÍ PONS (Independiente)

2. ALBERTO VÍCTOR FERNÁNDEZ GARCÍA

3. SUSANA MORA HUMBERT

Comentar


Todos sus comentarios serán previamente moderados. Gracias por participar.

* Campos obligatorios

De momento no hay comentarios.