Sale a subasta por 122.000 euros una finca en la isla del Lazareto
ISBA reclama una deuda de 36.000 euros, origen del proceso judicial.
Julio Iglesias dona sus vaqueros favoritos a 'Jeans for Refugees'
El cantante Julio Iglesias ha donado sus «vaqueros favoritos» a la subasta solidaria «Jeans for Refugees», una acción que tiene como objetivo recaudar fondos que se destinarán íntegramente al Comité Internacional de Rescate (IRC) en favor de los refugiados.
Sale a subasta un coche que Lennon usó para promocionar «Imagine»
La casa de subastas Sotheby's informó de que parte de los beneficios de la venta serán donados a organizaciones como Unicef y «Make A Wish America».
Subasta en la 'possessió' de Morell
Alrededor de 100 personas acudieron a la ‘possessió’ de Morell para la subasta.
Salen a subasta «algunas piezas notables» de las familias Despuig y Dameto
Retrato del Gran Maestre de la Orden de Malta Ramon Despuig i Martínez, del siglo XVIII.
Bosé subasta también un Guayasamín
La obra «Toro y cóndor» saldrá a subasta el próximo 25 de mayo en Nueva York.
‘Agustinet’ atendió a este rotativo en las oficinas municipales de Sant Jordi.
El policía que mató al joven negro Trayvon Martin subasta su arma
En declaraciones a la cadena WOFL-TV, el propio Zimmerman ha confirmado que quiere vender el arma. «Soy un ciudadano libre. Puedo hacer lo que quiera con mis posesiones»
- Zoe y David: una historia de amor por Menorca con boda incluida
- La Casa de la Infancia de Maó, desbordada: aloja a 25 menores y todavía faltan por llegar los de Canarias
- Conflicto vecinal en Cala Morell: piden amparo al Ayuntamiento de Ciutadella ante una junta «ilegal»
- La Salle de Maó tendrá el primer Bachillerato concertado que se imparte en Menorca
- Fusión histórica en el fútbol insular: nace el Ciutadella Club Esportiu